Регистрация Войти
Вход на сайт

НСРЗ готовится к юбилею

15-06-2011, 11:38
Просмотров: 3062
Комментариев: 0

20 июня Находкинский судоремонтный завод отметит своё 60-летие, к этому событию готовятся все 1700 человек. Подарок для жителей Находки держат в секрете до самого последнего дня. Известно только одно - праздник обещает стать настоящим событием в общественной и культурной жизни города.

 

По доброй традиции, день рождения предприятия принято отмечать трудовыми достижениями – и это также запланировано заводчанами: в путь отправятся юбилейные по счёту панели мостов для саммита АТЭС, новая сварочная линия выдаст очередную продукцию для предприятий Дальнего Востока, новый подъёмный кран - ярко-красный великан на пневмоходу – покажет гостям завода, как легко передвигаются с его помощью огромные металлоконструкции.

 

Гости увидят гордость завода – самый современный на Дальнем Востоке дробеструйно-малярный цех. Некоторые технические новинки и главное – подарок для жителей Находки - держатся в секрете до самого последнего дня, но уже все знают, что и само празднование пройдёт по новому – непосредственно на территории завода, сообщает пресс-служба ОАО НСРЗ.

 

Ровно в 12 часов заводской гудок – тот самый, что много лет назад сообщал заводчанам о начале и конце рабочего дня – известит начало обеденного перерыва, после чего состоится большая экскурсия для гостей и ветеранов завода, которые посмотрят - над чем сегодня трудится молодая смена. Работа на этот день будет завершена. Гости праздника, среди которых будут руководство города, общественность, руководители предприятий-партнёров и ветераны труда НСРЗ, смогут потрогать своими руками будущие мосты, о которых они так много читали и слышали, сфотографироваться около самой современной техники, порадоваться тому, как изменился и помолодел старый завод.

 

Ровно в 14 часов на площади завода начнётся большой праздник, к которому будет выстроена специальная сцена – планируется, что в основание сцены ляжет огромный транспортёр, легко поднимающий 400 тонн. На площади, куда будут проходить по пригласительным билетам гости, будут стоять празднично оформленные банкетные столы, стенды с дорогими сердцу каждого заводчанина фотографиями о жизни завода, будут выставлены заводские знамена, рядом с которыми сфотографируются ветераны.

 

Сам праздник - с награждениями и поздравлениями пройдёт в самой непринуждённой обстановке – с музыкой и танцами в исполнении самых известных коллективов, которые привезёт в Находку Событийное агентство «Партнёр», известное в крае, как одно из лучших праздничных агентств. В преддверии этого дня на заводе каждый день проходят подготовительные мероприятия, идёт покраска и очистка территории, подстригаются деревья, высаживаются новые, в том числе – молоденькие кедры. Праздник обещает стать настоящим событием в общественной и культурной жизни города, который всего на год старше НСРЗ.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter