Регистрация Войти
Вход на сайт

Помощь социально незащищенным гражданам

16-09-2010, 00:02
Просмотров: 2347
Комментариев: 0
Помощь социально незащищенным гражданам
В администрации Находкинского городского округа прошло рабочее совещание, посвященное организации адресной помощи социально незащищенным гражданам. В сентябре и октябре одинокие пенсионеры, многодетные семьи, ветераны и другие категории жителей Находки бесплатно получат свежий картофель. Об этом сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа.

Такой вид помощи, как адресная доставка овощной продукции, предусмотрен муниципальной целевой программой «Социальная поддержка граждан Находкинского городского округа на 2009-2011 годы». Социальная помощь оказывается за счет бюджета городского округа. На эти цели в нем выделено более полумиллиона рублей. Как и в прошлые годы, картофель будет развезен непосредственно по домам нуждающихся граждан.

Сейчас идет составление списков граждан, имеющих право на вспомоществование. В соответствии с распоряжением администрации города, к таким категориям отнесены одиноко проживающие неработающие граждане, обслуживающиеся соцработниками, инвалиды 1 и 2 групп, дети-инвалиды из неполных семей. А также ветераны Великой Отечественной войны, вдовы участников ВОВ, труженики тыла, ветераны труда, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей.

Списки получателей сейчас формируются находкинскими обществами инвалидов, городским Советом ветеранов, а также госучреждением «Приморский центр социального обслуживания населения» по Находкинскому филиалу (ГУСО «ПЦСОН»).

В соответствии с программой, каждому получателю будет доставлено на дом по 25 килограммов картофеля. Малоимущим многодетным семьям составом более шести человек – 50 килограммов. В момент доставки желающие получатели смогут также дополнительно приобрести картофель по закупочной цене. Поскольку все транспортные расходы берут на себя поставщики, для многих социально незащищенных граждан это также станет хорошей экономией семейного бюджета. 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter