Регистрация Войти
Вход на сайт

Компенсация за расходы на отдых

5-08-2010, 18:01
Просмотров: 2718
Комментариев: 0
Порядок выплат определен Постановлением губернатора Приморского края Сергея ДАРЬКИНА №164 от 30 апреля 2010 года «О размере и Порядке компенсации родителям (законным представителям) части расходов на оплату стоимости путевки в организациях, оказывающих услуги отдыха и оздоровления детей, в Приморском крае».

Семьям с доходом ниже прожиточного минимума возместят 50 проц. расходов, но не больше 10 тыс. рублей. Для семей со среднедушевым доходом выше величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, компенсация составит 50 проц. стоимости путевки, но не более 5 000 рублей. Такой возможностью семья может воспользоваться один раз в год на ребенка 7-15 лет. Льгота также распространяется на путевки в лагеря, расположенные за пределами Приморского края.

Приемом заявлений и документов от родителей занимается отдел опеки и попечительства, возмещением расходов – Приморское казначейство. Сбор заявок, производится по завершению лагерной смены. сама выплата производится по факту В отдел опеки необходимо предоставить документы, согласно указанному списку:

  • Заявление на компенсацию с указанием размера компенсации и банковских реквизитов лицевого счета;
  • Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность законного представителя;
  • Оригинал и копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;
  • Оригинал отрывного талона путевки;
  • Оригинал документа, подтверждающего расходы по приобретению путевки (счет-фактура);
  • Справка о том, что семья состоит на учете в территориальном отделе департамента социальной защиты населения Приморского края, (предоставляются семьями, имеющими среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Приморском крае). Справка выдается территориальными отделами департамента социальной защиты населения Приморского края;
  • Справка территориального отдела департамента социальной защиты населения Приморского края о том, что путевка не приобреталась в данном территориальном отделе;
  • Справка об открытии счета в кредитной организации.

Выплата компенсации производится в течение двух месяцев со дня регистрации выше указанных документов.

Отдел опеки и попечительства расположен по адресу: ул. Пограничная, 10-а, 4 эт., каб. 401-403; прием в рабочие дни с 9 до 18 ч (обед с 13 до 14 ч.).
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter