Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке открылся танцевальный класс для инвалидов

6-07-2010, 17:21
Просмотров: 2570
Комментариев: 0
Как сообщили в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа, в Находке начал работу хобби-класс по спортивным бальным танцам для людей с ограниченными возможностями. Занятия проходят бесплатно. Поддержку новому начинанию оказали администрация города, депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан Манаконов.

Как рассказала директор МУ «Физкультура и здоровье» Рита Подкорытова, в группу сразу же записались пятнадцать желающих. Ко второму занятию стало еще больше участников, возраст которых самый разный – от младшего школьного до пенсионного.

Тренирует группу Иван Подкорытов – чемпион Дальнего Востока по спортивным бальным танцам, призер российских и международных танцевальных конкурсов. У Ивана есть собственная школа бальных танцев «Успех», но помимо этого он работает тренером в МУ «ФиЗ»: ведет бесплатные уроки хореографии в детских садах № 45 и 61, а теперь и в группе для инвалидов. Первые занятия показали - учиться танцам у людей с ограниченными возможностями получается ничуть не хуже всех остальных.

«Когда я увидела, какими окрыленными выходили люди с первого занятия, поняла – это дело нужно обязательно продолжать, - говорит Рита Подкорытова. Ведь на занятиях они получают не только полезную физическую нагрузку, но и общение. Главное – у них появляется вера в себя».

В хобби-класс принимают всех желающих людей с ограниченными возможностями. Занятия проходят в балетном зале МУ «ФиЗ» по адресу: ул. Спортивная, 3-А (Южный микрорайон, остановка автобуса № 2 «Телеателье»), с 12.00 по вторникам и четвергам.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter