Регистрация Войти
Вход на сайт

Залив Находка - одна из чистых бухт

30-09-2014, 20:40
Просмотров: 919
Комментариев: 0
Школьники Находки очистили побережье от мусора, а также приняли участие в международном сборе информации по загрязнению берегов Японского моря.
Для экологической акции был выбран пляж в районе Лесозавода. В этот раз на призыв городской администрации принять участие откликнулись ученики 11 классов средней школы № 5 – всего 31 человек, сообщили в пресс-службе.
Начальник отдела экологии и природопользования администрации Находки Максим МЕЛЬНИКОВ: "на территории морского побережья были выделены шесть квадратов по 100 кв. метров каждый. Из каждой отдельной зоны ребята провели селективный отбор и взвешивание различных категорий мусора, в том числе стекла, пластика, металла, текстиля. Результаты были занесены в специальные анкеты, в которых также отмечалась страна производитель объекта загрязнения. Впоследствии эти анкеты отправятся во Владивосток для дальнейших исследований прибрежных районов Японского моря".

По результатам предыдущих исследований установлено, что средняя загрязненность побережий морскими отходами в Приморском крае составила 0,6 предмета весом 68,7 грамм на 100 кв. метров. Таким образом, залив Находка входит в число наиболее чистых бухт.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter