Регистрация Войти
Вход на сайт

Два новых маршрута городских автобусов планируется запустить в Находке

21-07-2014, 13:53
Просмотров: 2046
Комментариев: 1
Два новых маршрута городских автобусов планируется запустить в Находке. Предполагается, что нововведение поможет оптимизировать пассажиропоток, и находкинцам станет проще и комфортнее добираться до дальних уголков города, сообщили PrimaMedia в отделе транспорта и связи городской администрации.
Такое решение было принято по итогам масштабного исследования городского пассажиропотока. В течение двух выходных и двух будних дней сотрудники автотранспортных предприятий Находки фиксировали количество пассажиров на разных маршрутах в разное время суток. Масштабный мониторинг позволил выявить новые точки притяжения горожан.

"За пять лет, прошедших с момента предыдущего обследования, в Находке получили развитие новые микрорайоны, в городе выросли культурные и торговые центры. На основании полученных данных будет составлено новое, максимально удобное для горожан расписание движение транспорта по микрорайонам", - пояснила начальник отдела транспорта и связи Ирина Савченко.

Сейчас рассматривается возможность организовать в Находке два новых маршрута и продлить один из существующих. Планируется, что автобусом №59 горожане смогут добираться из Южного микрорайона в Северный через проспект Мира. Еще один новый маршрут за №20 будет следовать от остановки "Рыбный порт" в район остановки "Шевченко" через Шоссейную улицу. В планах также закольцевать маршрут № 14, продлив его от микрорайона МЖК по обходной магистрали до конечной остановки автобуса №4.

По словам Ирины Савченко, обследование показало, что в целом работающие на городских маршрутах автобусы с нормально справляются со своей работой. Средняя наполняемость транспорта составляет 30 человек, что соответствует параметру, установленному департаментом по тарифам администрации Приморского края. Поэтому увеличение количества автобусов на линиях не планируется, будет лишь модернизирована схема их движения. Как и ранее, наиболее востребованными маршрутами и горожан являются №5 и №2. В выходные дни горожане пользуются городскими автобусами на 25% меньше. В соответствии с этими данными и будет составлено новое расписание движения общественного транспорта Находки.

Напомним, что с  июля в Находке запущен новый "летний" маршрут №122К, на котором горожане могут добраться до пляжей Ливадии.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Геннадий 21 июля 2014 17:19
Лучше бы на время купального сезона пустили автобус с рыбного порта на Золотари . горожане были бы очень довольны.
          1