Регистрация Войти
Вход на сайт

Теперь подросткам запретят разгуливать ночью

26-05-2010, 16:27
Просмотров: 1573
Комментариев: 0
Теперь подросткам запретят разгуливать ночьюВ Приморском крае ограничили пребывание детей на улицах в ночное время. Теперь дети в возрасте до 16 лет могут появляться на улицах и общественных местах после 23 часов только в сопровождении взрослых. Такие правила устанавливает принятый 27 мая Законодательным Собранием края региональный закон "О защите прав ребенка в Приморском крае".

Напомним, как было опубликовано ранее, на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан депутаты рассмотрели поправки, предложенные ко второму чтению данного проекта закона. Их автор, депутат Александр Передня, изначально был инициатором всех изменений в закон "О защите прав ребенка в Приморском крае".

Как пояснили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе приморского парламента,работа над законом продолжалась более года. Определяя возраст, когда действуют запреты для несовершеннолетних, парламентарии учли общественное мнение, опросы среди школьников и их родителей, мнение правоохранительных органов. Закон также предусматривает защиту детей от информации, пропаганды,агитации, наносящих вред их здоровью, устанавливает места, запрещенные детям для посещения, ответственность за несоблюдение родителями определенных в законе норм.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter