Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Приморья смогут посещать Корею и Китай без виз

25-05-2010, 15:02
Просмотров: 2072
Комментариев: 0

Жители Приморья смогут посещать Корею и Китай без визБезвизовые трехдневные поездки для жителей Приморского края в Китай, Южную Корею и Монголию - такое предложение выдвинули участники расширенной Туманганской инициативы. В ближайшее время документ будет отправлен в Министерства иностранных дел четырех стран для рассмотрения и утверждения. С принятием документа любой приморец сможет в составе организованной группы посещать Корею, Китай или Монголию не оформляя специальных документов.  

Помимо отмены виз, страны-члены Туманганской инициативы обсудили дальнейшее развитие регионального туризма в Северо-Восточной Азии. Все делегации приехавшие во Владивосток, представили проекты по развитию туристического потенциала своей страны.

 

Наталия Ячеистова, директор Туманганского Секретариата: «Главная цель это взаимодействия - это укрепление взаимных практических мер по развитию совместного туризма в странах-членах. Для того чтобы туризм получал больше развития, чтобы страны Расширенной Туманганской инициативы (РТИ) могли успешно конкурировать с другими регионами мира».

По окончании встречи, участники единогласно проголосовали за избрание директора департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Олега Щеки секретарем Расширенной Туманганской инициативы на один год.

 

 

Источник: «Общественное телевидение Приморья»

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter