Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке будут ликвидировать очаги холеры

29-05-2013, 10:54
Просмотров: 2187
Комментариев: 0
В Находке будут ликвидировать очаги холеры
30 мая в Находке будут проводиться комплексные показательные учения по ликвидации очага холеры, которые проводятся по инициативе и под руководством Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, передает пресс-служба городской администрации.

В учениях примут участие территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка, КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи», Находкинская больница ФГБУЗ «ДВОМЦ ФМБА России», КГБУЗ «Находкинская городская больница», КГБУЗ «Находкинская дезинфекционная станция», Находкинское противочумное отделение ФКУЗ «Приморская противочумная станция» и ОАО НБАМР.
 
По легенде учения случаи заболевания холерой зарегистрированы у моряков, прибывающих из неблагополучной по холере стране.

Как говорится в сообщении администрации, возбудители холеры периодически выделяются в воде протоки реки Партизанской и в слиянии рек Хмыловки и Литовки. Это диктует необходимость осуществления регламентированного объема мероприятий, предусмотренных системой эпидемиологического надзора при холере, обеспечения готовности учреждений к проведению мероприятий как по предупреждению завоза инфекции в страну, так и по своевременному ее выявлению и ликвидации. Все перечисленные этапы планируется отработать в ходе учения.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter