Регистрация Войти
Вход на сайт

Для выпускников приморских школ последний звонок прозвучит 25 мая

21-05-2010, 15:09
Просмотров: 4181
Комментариев: 0

последний звонок в Приморье25 мая для 11175 приморских выпускников 11-х классов торжественно прозвенит последний звонок. Из них 10487 – это выпускники муниципальных общеобразовательных учреждений, остальные – негосударственных учебных заведений и структурных подразделений вузов – колледжей и лицеев.

 

В качестве почетных гостей на торжественные линейки приглашены представители органов управления образованием, а также ветераны Великой Отечественной Войны. В честь 65-летия Великой победы, выпускники посетят памятные места, связанные с историей края, родного города или села.

 

Безопасность праздничных мероприятий будут осуществлять сотрудники милиции Приморского края. За каждым образовательным учреждением закреплен представитель органов МВД. Для случаев коллективных выездов выпускников за пределы школьных территорий организовано сопровождение автобусов сотрудниками транспортной милиции.

 

С 27 мая стартует единый государственный экзамен. В этом году его будут сдавать 12750 человек. В том числе и выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет. Первыми дисциплинами, по которым будет сдаваться ЕГЭ стали информатика, биология и литература.

 

19922 выпускника 9-х классов впервые будут проходить государственную (итоговую) аттестацию по математике и русскому языку в новой форме. Около 600 девятиклассников пройдут государственную (итоговую) аттестацию в традиционной форме. Многие выпускники 9-х классов продолжат свое дальнейшее обучение в школе, другие же получат аттестат об окончании основного образования.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter