Регистрация Войти
Вход на сайт

Экзамены для приморских выпускников начнутся 27 мая

19-05-2010, 08:00
Просмотров: 1963
Комментариев: 0

 

Экзамены для приморских выпускников начнутся 27 мая (17:07, 18.05.2010/Приморский край - ООО ДЕЙТА.РУ) Четыре с половиной тысячи приморских школьников приступят к сдаче единого государственного экзамена по информатике, биологии и литературе

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе Приморского края, согласно графику проведения ЕГЭ в этом году тестирование по химии и иностранным языкам пройдет 4 июня, истории и физике – 11 июня, географии и обществознанию – 15 июня. Обязательные предметы в форме ЕГЭ приморские выпускники будут сдавать 31 мая (русский язык) и 7 июня (математика).

 

Всего единый государственный экзамен в этом году сдают 12750 человек. Из них 11175 – выпускники средних школ 2010 года, остальные – выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет.

 

По информации департамента образования и науки Приморского края, в образовательных учреждениях края подготовка к итоговой аттестации проведена в полном объеме. На базе Приморского института переподготовки и повышения квалификации в этом учебном году было организовано обучение работников образования по вопросам организации и проведения ЕГЭ.

 

В муниципальных образованиях созданы 124 пункта проведения экзамена. Особое внимание местных межведомственных комиссий уделяется их подготовке: тщательно проверяется санитарное состояние помещений, соответствие требованиям пожарной безопасности и прочие технические характеристики. Во время тестирования в каждом пункте будут находиться  работники учреждений здравоохранения.

 

В период проведения экзамена особая задача стоит перед  сотрудниками УВД края, которые должны обеспечить все меры безопасности при подвозе школьников  к месту итогового тестирования, а также организовать охрану  доставки контрольно-измерительных материалов  по всем маршрутам следования.

 

В Приморском крае единый государственный экзамен проводится с 2008 года (в форме эксперимента). В крае были созданы все необходимые условия для итоговой аттестации. Межведомственное взаимодействие при подготовке к ЕГЭ дало хорошие результаты, что было отмечено Министерством образования и науки Российской Федерации.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter