Регистрация Войти
Вход на сайт

Поздравления главы Находкинского городского округа с Днем Победы

8-05-2010, 14:30
Просмотров: 3129
Комментариев: 0

Поздравления главы Находкинского городского округа с Днем ПобедыДорогие участники войны, труженики тыла, воины Вооружённых Сил!


Уважаемые находкинцы!

День Победы – главный праздник России! Близкий и родной для каждого гражданина нашей страны. День, который наполняет нас гордостью за Отчизну, за тех, кто отстоял ее свободу и независимость.

Великая Отечественная война стала одним из самых трагических событий 20-го века. И мы не должны забывать, что путь фашизма к мировому господству преградил именно советский солдат. Наш народ принял на себя основную тяжесть борьбы с коварным врагом. Каждый день войны был примером героизма и самопожертвования тех, кто воевал на фронте и ковал победу в тылу. Разгром врага достался дорогой ценой: миллионы человек погибли на фронтах, неисчислимые жертвы принес наш народ на алтарь Победы.


Далекую от полей сражений Находку война не обошла стороной. Полторы тысячи находкинцев отправились на фронт из тогда еще небольшого приморского поселка, участвовали в ожесточенных боях за Москву, Ленинград, Сталинград. Многие из них завершили свой ратный подвиг на территории Германии, в логове врага. Пятеро находкинцев удостоены звания «Герой Советского Союза». Но более половины добровольцев домой так и не вернулись. Они навсегда останутся в нашей памяти.

Под девизом «Все для фронта, все для Победы!» наши земляки самоотверженно трудились на морском и рыболовецком флоте, в береговых подразделениях, обеспечивали рыбной продукцией воинов и тружеников тыла.

Низкий поклон Вам, ветераны Великой Отечественной войны. Тем, кто сумел выжить, пройдя тысячи километров дорогами войны. Мы все в неоплатном долгу перед Вами! Примите искреннюю признательность за мужество, стойкость и героизм!

Дорогие находкинцы! От всей души поздравляю вас с 65-й, юбилейной годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

С праздником! С Днем Великой Победы!

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter