Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке появится новая система оповещения о ЧС

24-08-2012, 20:01
Просмотров: 1149
Комментариев: 0

Она сможет передавать не только звуки сирен, но и оперативно информировать население Находки, Врангеля и Ливадии посредством голоса и по каналам телевидения, радио и сотовой связи.

 

Комиссия протестировала сирены, установленные на предприятиях городского округа. Грубых нарушений не выявлено, системы оповещения работают стабильно, сообщает пресс-служба администрации Находки.

 

Начальник управления по делам ГО и ЧС по Находкинскому городскому округу Николай РУДЕНКО отмечает, что действующая система оповещения сильно устарела и необходима новая, более современная.

 

На уровне администрации Находки уже принято решение о ее модернизации. У будущей системы, по оценке специалистов, много плюсов. Она проще в монтаже и повседневной эксплуатации. Но самое важное, что с ее появлением станет возможным передавать не только звуки сирен, но и оперативно информировать население Находки, Врангеля и Ливадии посредством голоса и по каналам телевидения, радио и сотовой связи.


По словам Николая Руденко, проект реконструкции новой централизованной системы будет подготовлен до конца этого года, и уже в 2013 году должны состоятся ее закупка и установка. Средства будут выделены в рамках муниципальной целевой программы.

Напомним, в пределах городского округа в настоящее время размещено десять громкоговорителей для оповещения населения об угрозе чрезвычайной ситуации. Сирены находятся на территории портовых и коммунальных предприятий в разных частях города.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter