Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие выставки к 60-летию города

14-04-2010, 09:02
Просмотров: 2491
Комментариев: 0

Открытие выставки к 60-летию городаВсе новое и лучшее представит Находкинское отделение Союза художников России на выставке, посвященной 60-летию города. Экспозиция «Любимому городу» откроется 22 апреля в муниципальной картинной галерее «Вернисаж».

Выставка проводится при поддержке управления культуры администрации города. Над подарком к юбилею трудился каждый из местных мастеров изобразительного искусства, кто входит в состав городского отделения Союза художников или пока претендует на вступление в творческую организацию. Все 16 имен хорошо знакомы находкинскому зрителю – это члены Союза Екатерина АРХИПОВА, Вадим БЫКОВ, Андрей ГАЛИНОВ, Валентина и Владимир ЗАХАРЕНКО, Маргарита ЗЫКОВА, Ольга КОЗИЧ, Виталий ЛАХАНСКИЙ, Евгений САМБУРСКИЙ, Оксана РАЕВСКАЯ, Валерий РЕБИК, Виктор и Наталья УСОВЫ, Александр ШАЛАГИН, а также кандидаты Ольга РУМЯНЦЕВА и Валерий ШИЛЯЕВ.

Всего в «Вернисаже» будет представлено 70 работ. При отборе выставочный комитет отдавал предпочтение произведениям новым и посвященным Находке. Поэтому в залах галереи будет широко представлен морской и городской пейзаж. Что касается разнообразия жанров и техник, оно обещает быть богатым.

Стоит сказать, что это одна из трех выставок, подготовленных Находкинским отделением Союза художников России к 60-летию города. В настоящее время в Музейно-выставочном центре города действует выставка графики. В мае ее сменит еще одна – «Художники – городу».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter