Регистрация Войти
Вход на сайт

Пройти флюорографию можно бесплатно и без полиса ОМС

10-03-2010, 11:50
Просмотров: 8643
Комментариев: 0

18 марта рентген-кабинеты всех поликлиник Находки проводят день открытых дверей, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом.Каждый желающий сможет бесплатно пройти флюорографическое обследование, независимо от наличия полиса ОМС, прописки и направления врача.

Акция инициирована управлением здравоохранения городской администрации. Участие в ней примут все местные лечебно-профилактические учреждения: Первая городская поликлиника, Поликлиника рыбаков, Поликлиника №2 больницы Южно-Морского, Городская больница, больницы «Находкинская» и «Восточная» Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. Рентгенологические кабинеты будут открыты для всех с 8 до 12 часов.

Как сообщили в управлении здравоохранения, данная форма работы поможет сделать флюорографическое обследование более доступным для населения. По мнению медиков, нехитрая регулярная процедура крайне важна, ведь она помогает вовремя выявлять угрозу для здоровья.

Повышенное внимание к проблеме туберкулеза неслучайно. В Приморском крае и Находке, в частности, с каждым годом растет число зарегистрированных случаев заболевания. В основном, инфекция поражает органы дыхания у курильщиков. Группу риска составляют социально-неблагополучные граждане, однако, все чаще болезнь встречается у студентов и школьников. Представители именно этой категории реже всего посещают флюорографические кабинеты.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter