Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке поднимется плата за проезд в автобусе

27-04-2011, 16:15
Просмотров: 2930
Комментариев: 0


С 1 сентября 2008 года в Находке цена на проезд в городских автобусах держалась в размере 11 рублей, но в ближайший месяц все может измениться, тариф повысится до 15 рублей.

 

 

Президент находкинской автотранспортной ассоциации депутат городской думы Алексей Гашев разъяснил причины повышения цен на услуги по перевозке пассажиров в 2011 году.

 

- Мы не повышали стоимость проезда три года, а посмотрите, как за это время изменились цены на продукты и топливо. Я уверен, что и 15 рублей недостаточно. Согласно нашим расчетам, чтобы обновить автобусный парк, тариф нужно увеличить до 18-19 рублей, иначе,  как и на что нам приобретать новые автобусы? Еще 11 апреля на совещании в крае губернатор сказал, что те автотранспортные предприятия, которые заключат с муниципалитетами соглашение об обновлении городского автотранспорта (а срок службы одного автобуса по действующим нормативам 7 лет), получат право на повышение тарифа до 15 рублей. Мы такое соглашение уже подписали, и сразу после его опубликования оно вступит в силу.


Вероятно, уже после 15 мая билеты на поездку в автобусах будут продаваться по новым ценам. Автотранспортники уверены - этого повышения могло бы и не случиться в этот предвыборный год, если бы не увеличение с января совокупного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 14,8 % до 34% в соответствии с федеральным законодательством и повышение цен на топливо.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter