Регистрация Войти
Вход на сайт

Получи льготный проездной

14-02-2011, 22:07
Просмотров: 3486
Комментариев: 0

Получи льготный проезднойС 2011 года действует система льготных проездных билетов для краевых и федеральных льготников на городских и пригородных маршрутах. Правом на получение «социального проездного» воспользовались уже около пятисот жителей Находки.

Как сообщила начальник отдела транспорта и связи администрации Находки Ирина САВЧЕНКО, льготные проездные билеты востребованы жителями города. В январе правом на получение проездных билетов воспользовались 109 льготников. Уже в феврале эта цифра увеличилась более чем в три раза. Количество проданных билетов составило 378 штук. Основные категории граждан, которые приобрели проездные – это ветераны войны и инвалиды.

Напомним, что организация проезда льготников по проездным билетам установилась в соответствии с решением Губернатора Приморского края от 22 октября 2010 г. № 115 «О предоставлении мер социальной поддержки по проезду на общественном транспорте для льготных категорий граждан». С января текущего года проезд краевых и федеральных льготников на городских и пригородных маршрутах осуществляется по льготным проездным билетам с компенсацией не менее 50 проц. от стоимости.

Приобрести их можно в диспетчерской автовокзала, предъявив документ, дающий право на льготу. Для поездок по городским маршрутам их стоимость  составляет 330 рублей за месяц, 1080 рублей на маршрут «Находка-Врангель» и 1260 рублей на поездки между Находкой и Ливадией. Билет действителен для проезда в транспорте при наличии удостоверения.

Проездной приобретается на месяц. После истечению срока билет необходимо предъявить в единое социальное окно по месту жительства, где половину его стоимости компенсируют.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter