Регистрация Войти
Вход на сайт

Пользователей "ВКонтакте" принудительно протестируют

19-11-2011, 15:49
Просмотров: 1765
Комментариев: 0

Администрация "ВКонтакте" будет проверять на знание основ компьютерной безопасности тех пользователей, чьи аккаунты на ресурсе были взломаны. Для этого пользователей заставят пройти тест на странице соцсети.

 

Как поясняет РИА-Новости, ссылаясь на заявление администрации "ВКонтакте", только за последнюю неделю техподдержка получила около 14 тысяч пользовательских запросов с просьбой восстановить доступ к захваченной злоумышленниками странице.

 

Вот так, например, выглядит первый вопрос:

 

Как выяснилось, правильным ответом является второй вариант - составители теста утверждают, что более 90% случаев взлома происходят из-за переходов по вредоносным ссылкам, пишет «Вебпланета». Однако после подобных рекомендаций у рядового пользователей может сложиться ложное впечатление о том, что сложные пароли придумывать не обязательно и антивирус тоже не нужен.

 

Указание на то, что более 90% случаев взлома происходит именно из-за переходов по ссылкам, тоже оставляет странное впечатление. Если иметь в виду, что в неделю фиксируется до 14 тысяч взломов, очевидно, что ежемесячно порядка 5,5 тысяч страничек угоняют "прочими" способами - с помощью троянов-кейлоггеров, путем перебора паролей и т.д. и т.п.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter