Регистрация Войти
Вход на сайт

Английского тролля посадили на 18 недель

22-09-2011, 10:17
Просмотров: 1674
Комментариев: 0

В Англии 25-летний пользователь Facebook, который в социальной сети оскорблял и издевался над умершими подростками, получил 18 недель тюрьмы. Помимо тюремного срока, он будет на протяжении пяти лет находиться под контролем властей.

Как сообщает компьютерный еженедельник UPGRADE, Шон Даффи после смерти 15-летней Наташи Макбрайдт, которая бросилась под поезд, выложил в YouTube видео под названием «Наташа-паровозик». Также он создал в Facebook страницу «RIP Лорен Дрю» после смерти 14-летнего подростка от приступа эпилепсии, где размещал фотографии, подписанные «гниющее тело Лорена».

Кроме этого, он публиковал в Facebook оскорбительные сообщения в адрес подростка, который погиб в автокатастрофе.

На суде Даффи признался, что не знал никого из погибших подростков, над которыми издевался. Как отмечает издание, Даффи страдает синдромом Аспергера и часто употреблял алкоголь дома в одиночку.

Несмотря на болезнь, судья отказался дать ему условный срок.

«Вы причинили невообразимые страдания их семьям и друзьям. Эти преступления настолько серьезны, что только содержание под стражей может вас оправдать», – сказал судья.

Помимо тюремного срока, Даффи будет на протяжении пяти лет находиться под контролем властей. Кроме того, на протяжении этих лет ему запрещен доступ к Facebook, Twitter, YouTube, Bebo и Myspace.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter