Регистрация Войти
Вход на сайт

Британские родители используют Facebook как средство контроля над детьми

20-07-2011, 23:06
Просмотров: 1725
Комментариев: 0

Страхи молодого поколения о том, что за ними следят родители были подтверждены. Исследования, проводившиеся компанией OnePoll среди 2000 британских родителей показали, 55% опрошенных мам и пап используют социальные сети, чтобы контролировать деятельность своих детей в Интернет. Более 5% опрошенных не знают, каким образом это можно осуществить, но если бы они знали как, то поступили бы так же.

Около 11% опрошенных родителей признались, что они ради слежки за своими чадами  создали профиль на Facebook, при этом 13% говорят, что создали профили в социалке под именами близких друзей и одноклассников своих детей. Почти 15% родителей при первой регистрации на Facebook предпринимали попытки добавить своих детей в друзья, но 4% заявок были отклонены.

В основной массе, родители стараются отслеживать обновления статусов на странице своего ребенка, изучают записи на «стене» и заметки. Некоторые родители считают, что это единственный способ не навязчиво следить за жизнью своего ребенка в сети. Но слежка по средствам социальных сетей не единственный способ, к которому прибегают родители, более 76% просто изучают историю посещения сайтов и вкладок в поисках неподобающих сайтов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter