Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке готовятся отметить День пожилого человека

22-09-2010, 01:37
Просмотров: 2646
Комментариев: 0
В Находке готовятся отметить День пожилого человека
Большая программа готовится в Находке ко Дню пожилого человека. Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа, мероприятия продлятся с 24 сентября по 10 октября.

Праздничные концерты и встречи пройдут в домах культуры Находки, Врангеля, Ливадии, села Анна, 14 клубах общения пожилых людей по месту жительства. Отрадно, что «виновники торжества» не остаются просто зрителями и участниками традиционных чаепитий. Они готовят в своих клубах самые разнообразные программы: конкурсы дачного урожая, кулинарных изделий и домашних заготовок, состязания по караоке и частушкам, выставки рукоделия и многое другое. Активные члены Находкинского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов будут поощрены бесплатной подпиской на газеты «Ветеран» и «Находкинский рабочий».

Как сообщили в управлении потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки, несколько дней подряд в разных районах городского округа будут работать продовольственные ярмарки, посвященные Дню пожилого человека. Местные товаропроизводители представят овощи, рыбу, мед и другие сельхозпродукты по невысоким ценам. Ярмарки пройдут: 24 сентября – в Ливадии, в районе ДКМ, 25 сентября – в Южно-Морском на площади у автовокзала, 26 сентября во Врангеле около павильона «Диана» по Восточному проспекту, 8а. А с 1 по 3 октября продовольственная выставка-ярмарка будет проходить на территории находкинского рынка «Балкия» на проспекте Мира. Часы ее работы с 10.00 до 17.00.

Из года в год находкинские предприниматели активно помогают пожилым людям. Десять предприятий общественного питания взяли на себя организацию и финансирование благотворительных обедов. Еще пятьдесят компаний Находки готовы в эти дни бесплатно предоставить пожилым людям бытовые услуги. Это парикмахерские, бани, прачечные, обувные мастерские, ателье по ремонту и пошиву одежды, фотоателье и мастерские по ремонту бытовой техники. Купоны на бесплатные бытовые услуги все желающие пенсионеры могут получить в отделе соцзащиты населения по Находкинскому городскому округу.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter