Регистрация Войти
Вход на сайт

Пляж Золотари - место для отдыха?

16-08-2010, 17:57
Просмотров: 6078
Комментариев: 0

Пляж Золотари - место для отдыха?

Мужественно перешагивая через все эти горы бутылок, полиэтилена и пищевых отходов, горожане без тени подозрения отдают 50 рублей при въезде на пляж случайным личностям. А пляж благоустроенностью не блещет. Из всех благ цивилизации здесь только многочисленные «восточные» кафе и редкие мусорные баки. Даже, каких-никаких раздевалок нет. Туалет найти можно, но его, как правило, стараются обходить стороной... Каждое лето здесь тонут люди (не стало исключением и это лето), но спасателей на воде не видно.

 

Когда-то это место действительно было городским пляжем, но сейчас оно вызывает ощущение полного запустения. Никакой информации в виде табличек о статусе этого места нет, уборки, за исключением небольшого островка пляжа у кафе Ташкент, нет.


Известный в Находке тренер по боксу Олег Титов, поняв, что убирать Золотари никто не собирается, решил проявить инициативу, собрал десяток своих воспитанников и приехал в пятницу, 13 августа, чистить пляж. Ребята собрали и вывезли несколько грузовиков мусора. Машины, кстати, предоставили бесплатно депутат Городской Думы Дмитрий Аркушенко и предприниматель Заур Гаургашвили. Конечно, весь пляж очистить от мусора не удалось, но дело было сделано большое. Удивительно (а может, неудивительно?), что ребят никто из земляков не поддержал, а вот молодой священник из Хабаровска включился в процесс уборки, правда, с чувством некоторого недоумения – в Хабаровске за нечищеные городские территории точно сразу бы полетели чьи-то чиновничьи головы.

 

Елена Кашкарова

Фото: Олега Титова

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter