Регистрация Войти
Вход на сайт

Православные кресты увенчают купола Храма

12-08-2010, 12:29
Просмотров: 3671
Комментариев: 0

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа, на строящемся в Находке Храме Казанской иконы Божией Матери приступили к изготовлению крестов, которые увенчают девять куполов православного комплекса.

Согласно проекту, Храм Казанской иконы Божией Матери имеет девять куполов, каждый из них будет увенчан православным крестом. Их изготовлением занимаются высококлассные специалисты прямо на территории храма. Металлический каркас поверх облицован не тускнеющим нитрид-титановым покрытием, которое сияет на солнце не хуже позолоты.

Как сообщила директор подрядной компании «Наконс-Центр ДальНИИС» Любовь ЧЕРЕПАНОВА, задача на 2010 год – завершить весь строительный объем здания храма. После этого можно будет приступать к внутренней и внешней отделке. К слову, снаружи храм по проекту должен быть оштукатурен и выкрашен в белый цвет. На этом фоне выразительно будет смотреться голубая кровля.

Строительство Храма Казанской иконы Божией Матери на сопке Тобольской ведется с 2004 года за счет пожертвований предприятий и частных лиц. Храм в Находке станет самым крупным в Приморском крае: при высоте в 43,5 метра он будет способен вмещать до 1 800 верующих единовременно.

 

Православные кресты увенчают купола Храма
Православные кресты увенчают купола Храма
Православные кресты увенчают купола Храма
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter