Регистрация Войти
Вход на сайт

Празднование Дня ВМФ России в Находке

22-07-2010, 17:30
Просмотров: 3162
Комментариев: 0
Празднование Дня ВМФ России в НаходкеДень Военно-Морского флота Находка отметит соревнованиями на воде, сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа. В бухте Козьмина яхтсмены со всего Приморья разыграют Кубок по парусному спорту, а на озере Соленом соберутся любители гребли на лодках-драконах.

Соревнования по парусному спорту среди приморских яхт на Кубок Находкинского океанского клуба пройдут 24 и 25 июля, на акватории бухты Козьмина. Участие в соревнованиях примут яхтсмены Находки, Владивостока, Подъяпольска и Большого Камня, всего представители десяти яхт-клубов

В первый день 24 июля в 11 ч яхты стартуют в Козьмино, затем, огибая знак напротив пляжа Песчаный, уйдут в море и вернутся к месту старта. По аналогичному маршруту гонки пройдут во второй день. Объявление победителей состоится 25 июля в 18 ч в ООО «Яхт-клуб» в бухте Козьмина. Сильнейшие яхтсмены будут награждены медалями, кубками и дипломами от Находкинской федерации парусного спорта и Находкинского Океанского клуба. Стоит также добавить, что регата для приморских яхтсменов является традиционной и открывает сезон парусных гонок в Находке.

В субботу, 24 июля на озере Соленом пройдет первенство города по гребле на лодках класса «дракон». Их организует Находкинская федерация гребли при поддержке отдела по делам молодежи администрации городского округа. В заездах примут участие мужские, женские и смешанные команды во взрослой и юношеской возрастных группах. Им предстоит пройти дистанции 200, 500 и 1 000 метров.

В состав экипажей войдут как опытные спортсмены, так и новички. Свои сборные представят молодежные объединения Находки: квнщики, волонтеры, участники команд по брейн-рингу. Старт будет дан в 12 ч на лодочном причале озера Соленого.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter