Регистрация Войти
Вход на сайт

Отдых в детском лагере доступен даже малообеспеченным

14-07-2010, 18:23
Просмотров: 2110
Комментариев: 0
Отдых в детском лагере доступен даже малообеспеченным
Отправить ребенка на отдых в загородный лагерь могут даже самые небогатые семьи. Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе  администрации  Находкинского городского округа, теперь отдел социальной защиты населения выдает бесплатные «социальные» путевки.

Воспользоваться такой возможностью могут все граждане, состоящие на учете, как малообеспеченные (к примеру, те, кто получает субсидию по квартплате).

По бесплатной путевке могут отдохнуть дети из таких семей в возрасте от 6 до 15 лет. Их направляют в загородный лагерь «Костер» или санаторий- профилакторий «Жемчужный».

В «Костре» скоро начнется третья смена, а всего за лето их будет четыре, по десять дней каждая. Пока еще в этот лагерь есть путевки. Нынешним летом в «Костре» уже отдохнули 200 детей, и еще 130 приедут сюда в четвертую смену. В санатории-профилактории «Жемчужный» организованы три смены, в каждой отдохнут по 55 детей.

Кроме того, как рассказали в отделе соцзащиты, три летних смены пройдут на базе отделений Центра реабилитации «Альбатрос». В отделении реабилитации инвалидов на ул. Тимирязева отдохнут и оздоровятся 35 детей-инвалидов и детей с пограничным состоянием (часто болеющих). Еще двадцать ребят отдохнут в отделении «Альбатроса», расположенном в поселке Врангель. Помимо полноценного питания, такие дети получат физиопроцедуры, массажи и другие оздоровительные процедуры.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter