Регистрация Войти
Вход на сайт

Очередь в детские сады сокращается

13-07-2010, 14:50
Просмотров: 5796
Комментариев: 0

Очередь в детские сады сокращаетсяКак сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, управлением образования подведены предварительные итоги комплектации дошкольных учреждений на новый учебный год. В детские сады Находки выдано 1 186 направлений, а всего к осени учреждения готовы принять около 6 800 малышей.

Высокий спрос на места в детские сады который год подряд подтверждает, что  в Находке демографический кризис остался позади. Однако такая положительная тенденция ставит перед городскими властями новую задачу – разместить в дошкольных учреждениях всех желающих. К осени будет оборудовано три новые группы за счет средств городского бюджета. Это детские сады № 46, 53 и 55. В зависимости от возрастной категории, каждая группа будет рассчитана на 15-20 человек.

Как заявила начальник управления образования Наталья Бондаренко, в течение учебного года будут также выданы направления на освободившиеся места. Так же она ометила, что планируется восстановить еще 13 групп. Параллельно администрация Находки продолжает искать возможность восстановить не только группы, но и целые детские сады.


Всего в новом учебном году на находкинской территории продолжат свою работу 36 муниципальных дошкольных учреждений, две начальных школы – детских сада и один сад в составе школы №29. Наряду с обычными в городе действует сеть специализированных дошкольных учреждений. Продолжают функционировать сады для детей с глазной патологией, компенсирующего типа для детей с ослабленным здоровьем и детей, контактирующих с туберкулезными родственниками. К имеющимся девяти спецгруппам для детей с тяжелыми нарушениями речи введены еще две, при этом в каждом детском саду имеются свои логопедические пункты. Кроме того, действуют две группы кратковременного пребывания для детей-инвалидов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter