Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке депутаты вышли на улицу с лопатами и метлами

28-04-2015, 13:20
Просмотров: 1284
Комментариев: 0
Депутаты городской думы приняли участие в общегородском субботнике в рамках двухмесячника по наведению чистоты и порядка в городе.
На Озерном бульваре депутаты и работники аппарата представительного органа высадили кусты сирени и других декоративных саженцев, покрасили скамейки и урны, собрали мусор, скопившийся на зеленой зоне за зиму. Посадочный материал и краску думцы купили на собственные средства, передает пресс-служба думы НГО.
- Замечательная традиции далеких лет молодости, когда весь народ выходил и благоустраивал улицы и скверы родного города, снова стала доброй традицией. Это можно только приветствовать. - сказал заместитель председателя думы, лидер партийной фракции КПРФ Леонид ЗЕЛЕНОВ.
 
- Члены местного отделения партии «Единая Россия» активно включились в двухмесячник и приняли участие уже в нескольких субботниках. - сообщил Василий ЛОБОДА, заместитель председателя думы, секретарь местного отделения «ЕР». - Сегодня вместе с коллегами обустраиваем газоны, чтобы уже в этом году здесь распустилась душистая сирень.

- Рад возможности высадить кусты на бульваре, где всегда многолюдно. Пусть растут всем на радость. Невольно вспомнил, как много лет назад высаживал вместе со всеми деревья возле школы №5. Сегодня на этом месте деревья выше проводов. - отметил заместитель председателя постоянной комиссии Виктор ИВАНОВ.

- Природа подарила нам хорошую погоду и работали мы с удовольствием. Создавать красоту в городе должны не только специалисты, но и все жители. Тогда и объем выполненных работ будет гораздо больше.- считает Эльсевар ГАБИБОВ.

- Чем больше добрых дел на улицах и во дворах своих домов сделают жители весной, тем красивее будет наша Находка. Мы ведь высаживаем не на сезон, а на годы. Верится, что призыв городских властей принять участие в благоустройстве и озеленении услышат все жители. - отметил председатель постоянной комиссии по законности и регламенту Евгений ВОРОНИН.

Помощник председателя думы Иван КИРАЧУК вспомнил свой первый субботник, когда был курсантом военного училища в Москве. На Поклонной горе будущие военные высадили первые деревья и кусты, которые сегодня украшают историческое место столицы. Теперь есть его вклад и на Озерном бульваре.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter