Регистрация Войти
Вход на сайт

На улицы Находки выйдут народные дружины

30-03-2015, 13:28
Просмотров: 1053
Комментариев: 0
На улицы Находки выйдут народные дружины
Как отметили в администрации Находки, на улицы Находки выйдут народные дружины из числа сотрудников частных охранных предприятий. Дружинники будут иметь необходимую физическую подготовку, обладать определенными навыками, в том числе самообороны. 
 
Исполняющий обязанности начальника полиции Находкинского городского округа Александр ПАСТУШЕНКО подчеркнул, что участие добровольных народных дружин в охране общественного порядка доказало свою эффективность. Взаимодействие полиции и общественности помогает противостоять преступности, обеспечивает правопорядок на улицах. Спектр деятельности дружин весьма широк – от участия в профилактических рейдах до патрулирования улиц до и помощи в обеспечении безопасности массовых мероприятий.

В июле 2014 года вступил в силу Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка». Новый закон позволил официально сотрудничать полиции и отрядам дружинников в регионах, а также разъяснил права и обязанности добровольцев.

Накануне Законодательным собранием Приморья в первом чтении принят краевой законопроект «О добровольных народных дружинах». Документ устанавливает правила приема в народную дружину, отличительную форму одежды дружинников, а также регламентирует деятельность их штабов.

Администрация и Дума Находкинского городского округа, понимая важность этого направления, оказали поддержку в создании добровольной народной дружины. Переработаны положение о народных дружинах, механизм их формирования исходя из законодательных реалий сегодняшнего дня.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter