Регистрация Войти
Вход на сайт

Школьную элиту Находки наградили

28-06-2010, 10:32
Просмотров: 2545
Комментариев: 0
В Находке состоялось чествование выпускников, окончивших в этом году школу с золотыми и серебряными медалями. Торжественный прием для 26 медалистов, а также их родителей и педагогов городская администрация организовала в Международном морском клубе, сообщает пресс-служба администрации Находки .

Сегодня награда за особые успехи в учебе уже не дает привилегий для дальнейшего поступления в вузы, однако окончить школу с «золотом» или «серебром» по-прежнему считается престижно и почетно.

Школы Находки в этом году выпустили 26 медалистов – 7 «золотых» и 18 «серебряных». Все они были приглашены в Международный морской клуб на прием, организованный администрацией города. С заслуженными наградами медалистов поздравил глава городского округа Олег Колядин. Он отметил, что юношам и девушкам пришлось приложить немало усилий и труда в течение всех лет обучения, чтобы достичь таких успехов. Глава города пожелал выпускникам и впредь всегда быть только на передовых позициях.

Поздравить выпускников также пришли заместитель главы администрации города Олег Серганов, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов, председатель городской Думы Михаил Пилипенко. В качестве почетных гостей на прием были приглашены директора и преподаватели школ, родители выпускников.

Первыми на сцену поднялись золотые медалисты. Награды высшей пробы накануне им были вручены в краевой администрации. Ребята обратились с ответным словом и благодарностью к учителям, родителям, а также к администрации города.

Следом чествовали обладателей «серебра». Медали торжественно вручил глава города Олег Колядин. Всем выпускникам была вручена денежная премия от администрации города, юбилейная книга о Находке, а также благодарность родителям. Слова благодарности за подготовку одаренных выпускников адресовали  педагогическим коллективам, руководителям ведущих школ города вручены Почетные грамоты.

С успешным завершением курса среднего общего образования ребят, их родителей и учителей также поздравили начальник управления образования городской администрации Наталья Бондаренко, представители Приморского нефтеперерабатывающего завода.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter