Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке 16 пар связали свой союз узами брака в День всех влюбленных

17-02-2015, 10:32
Просмотров: 1465
Комментариев: 0
В Находке 16 пар связали свой союз узами брака в День всех влюбленных
В этом году День всех влюбленных пришелся на субботу, 14 февраля, поэтому желающих зарегистрировать свой брак именно в эту дату оказалось достаточно. В то же время, сотрудники ЗАГСа говорят, что 16 бракосочетаний для одного дня работы это не рекорд. В 2014 году в Находке 23 пары скрепили свой союз узами брака в День всех влюбленных.

Торжественную атмосферу для новобрачных в находкинском ЗАГСе помогли создать праздничные агентства и свадебные салоны: они приготовили декорации для зала бракосочетаний и подарки молодоженам.

Сотрудники ЗАГСа напоминают, что День влюбленных 14 февраля - это католический праздник, а у православных есть свой аналогичный - 8 июля - День семьи, любви и верности, или День святых Петра и Февронии. В Находке уже сложились свои традиции встречать этот день торжественными регистрациями брака и рождения.

Работу по укреплению института семьи ЗАГС Находки относит к приоритетным направлениям деятельности. Городской традицией стали особые церемонии бракосочетания, регистрации по случаю международных и национальных праздников, торжества в честь пар, отмечающих круглые даты совместной жизни. Так, в 2014 было проведено 59 тематических мероприятий. Для того чтобы событие осталось незабываемым для участников, к каждому празднику был разработан отдельный сценарий.
 
Источник: Пресс-служба администрации НГО
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter