Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд Находки вынес приговор профсоюзному лидеру

25-12-2014, 09:46
Просмотров: 1683
Комментариев: 0
Суд Находки вынес приговор профсоюзному лидеру
Находкинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении председателя и главного бухгалтера профсоюзной организации одного из транспортных предприятий г.Находка Приморского края, похитившим имущество организации на сумму 359 тысяч рублей.

Напомним, что в конце 2011 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках доследственной проверки сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Находкинского ЛО МВД России на транспорте были выявлены факты присвоения денежных средств, принадлежащих ОАО «Восточный порт», вышеуказанными лицами. Следственным отделением Находкинского ЛО МВД России на транспорте в отношении лидера и главного бухгалтера профсоюзной организации было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ. Несмотря на то, что сотрудники  дальневосточной транспортной полиции действовали строго в соответствии с законодательством РФ, данный факт получил большой общественный резонанс и вызвал негативную реакцию со стороны Российского профсоюза  докеров.

В ходе расследования уголовного дела и его рассмотрения в суде было полностью доказана виновность обвиняемых в присвоении денежных средств в размере 359 тысяч рублей.

Так, установлено, что, получая целевые денежные средства от администрации транспортного предприятия на проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, председатель профсоюза и главный бухгалтер не в полном объеме направляли полученные средства на вышеуказанные цели.

За совершенное преступление суд приговорил председателя профсоюзной организации докеров к наказанию в виде реального лишения свободы на три с половиной года, главного бухгалтера – к лишению свободы сроком на один год и два месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права занимать руководящие должности.

Источник: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter