Регистрация Войти
Вход на сайт

Детской поликлинике Находки - 50 лет

21-06-2010, 14:32
Просмотров: 2576
Комментариев: 0

По информации пресс-службы администрации Находкинского городского округа, 50 летний юбилей отмечает старейшая в Находке детская поликлиника.

Она обслуживает около 16 тыс. детей, а в ее штате 168 работников, более половины которых имеют первую и высшую квалификационную категорию.

 

На момент создания в ее структуре была детская консультация, рассчитанная на 30 посещений в смену. На протяжении 50-ти лет в больнице была проведена не одна реорганизация, появились филиалы поликлиники, в том числе и во Врангеле. В 2005 году три филиала лечебного учреждения переехали в новое здание детской поликлиники в микрорайоне Молодежного жилищного комплекса. Ее долгосрочное строительство было завершено в рамках целевой программы Губернатора Приморского края.

Несмотря на то, что в поликлинике постоянно происходили изменения, в ней сохранился высокопрофессиональный коллектив.

 

Как рассказала главный врач детской поликлиники Лариса Пономарева, учреждению есть чем гордиться – поликлиника достигла больших успехов в работе по  приоритетному национальному проекту «Здоровье». В поликлинике , единственной в городе, открыт детский нефрологический кабинет. Эндоскопический кабинет больницы оснащен по последнему слову техники, современным качественным оборудованием, за что и получил призовое место в конкурсе 100 лучших Товаров России по Приморскому краю.

 

 

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter