Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура Находки уличила «Южморрыбфлот» в нарушении трудовых прав инвалидов

9-08-2014, 13:45
Просмотров: 1464
Комментариев: 0
Прокуратура Находки уличила «Южморрыбфлот» в нарушении трудовых прав инвалидов
Прокуратурой г.Находка проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов ЗАО «Южморрыбфлот», в ходе которой в деятельности указанной компании выявлены нарушения.

Как передает пресс-служба прокуратуры Приморского края, были найдены нарушения по ст.25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», ст.1 Закона Приморского края «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Приморском крае». Так, ЗАО «Южмррыбфлот» не были созданы рабочие места для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты. Кроме того, информация о наличии вакантных рабочих мест, выполнении квоты для приема инвалидов в КГБУ «Центр занятости  населения города Находки» указанным предприятием не направляется.

По данным фактам в отношении должностного лица – генерального директора ЗАО «Южморрыбфлот» прокурором города возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ (неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов) и ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений в государственный орган, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

По итогам рассмотрения административных дел указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 5300 рублей.

Кроме этого, прокурором города генеральному директору ЗАО «Южморрыбфлот» внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, которое находится на рассмотрении.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter