Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка предлагает работу переселенцам из Украины

9-08-2014, 13:32
Просмотров: 2990
Комментариев: 2
По информации Центра занятости Находки, в настоящее время в городском округе имеется порядка 3 тыс. вакансий. Для первоочередного предложения беженцам отобрали около 1,5 тыс. рабочих мест, заработная плата на которых составляет 15 тыс. рублей и выше.
Как рассказала директор Центра занятости населения Находки Екатерина ВЛАСОВА, ряд предприятий выразил готовность взять на себя дополнительные обязательства в отношении принимаемых на работу переселенцев. Учитывая положение людей, некоторые из работодателей планируют частично компенсировать средства, которые приезжие потратят на аренду жилья.

Как передает пресс-служба городской администрации, в настоящее время в Находку прибыло порядка 150 переселенцев из Украины. В городском округе налажено предоставление бесплатной лечебной помощи и вакцинация от кори, медосмотров детей для устройства в сады и школы.
 
В городском Центре занятости населения открыт пункт гуманитарной поддержки. Жители Находки и предприятия привозят для беженцев продукты, одежду, обувь, постельное белье, предметы гигиены, игрушки, книги и школьные принадлежности. Горожане готовы помочь вынужденным переселенцам деньгами, предлагают свои дома для проживания. В Находке открыт благотворительный счет, на средства которого планируется собрать детей к школе, направить на оплату мероприятий, необходимых для официального оформления статуса беженцев.

Напомним, пункт сбора гуманитарной помощи открыт по адресу: Находкинский проспект, 1-е. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 69-27-87, 8(914)709-25-83.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (2)
Лис 16 декабря 2014 19:02
Они бы лучше своим людям работу дали !
          1
волк 5 мая 2015 21:33
А Ваши люди по большей степени лентяи и бездельники они и работать то не хотят!!! )))
          2