Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке на автобусной остановке появился шкаф с книгами

9-08-2014, 13:21
Просмотров: 1740
Комментариев: 1
Книжный шкаф появился на автобусной остановке «ул. Сидоренко» в Находке. Таким образом, активисты городского Молодежного совета привлекают горожан к чтению.
Как передает пресс-служба городской администрации, проект «Книга на остановке» призван воспитать любовь граждан к чтению книг и бережному отношению к ним. Молодежную инициативу поддержал депутат Находкинского Городской Думы Эльсевар ГАБИБОВ. Первый шкаф он изготовил своими руками. Теперь полки с книгами скрашивают минуты ожидания общественного транспорта на остановке «ул. Сидоренко» напротив торогового дома «Купеческий Двор». «Бери книги! Читай! Приноси свои!» - таков лозунг акции.

«Все желающие могут брать книги с полок, читать их, обмениваться и приносить свои», - заявила председатель комитета по культуре и этике Совета Ольга КАЗАНЦЕВА. – Наш проект долгосрочный. Мы планируем сделать и разместить еще нескольких подобных полок с книгами в различных районах города».

Стоит добавить, что движение по популяризации чтения книг набирает обороты по всей стране. Полки и целые стеллажи с книгами появляются в парках, скверах и других общественных местах отдыха.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
гость 9 августа 2014 20:25
Это скворечник , а не шкаф. Но инициатива хорошая.
          1