Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинских таксистов проверят на соблюдение закона

1-07-2014, 11:09
Просмотров: 798
Комментариев: 0
Находкинских таксистов проверят на соблюдение закона
Операция "Такси" стартовала в Находке 30 июня и продлится до 4 июля. За это время сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд рейдов, в ходе которых проверят законность деятельности официальных перевозчиков, и соблюдение ими Правил безопасности дорожного движения, сообщает PrimaMedia с ссылкой на ГИБДД в Находке.

Основная цель мероприятия – повышение безопасности пассажирских перевозок в городе и крае. Ведь по данным находкинского ОГИБДД, только с начала 2014 года на дорогах городского округа произошло пять ДТП с участием такси, в которых пять человек получили травмы, а один – погиб.

Например, 24 января на 156-м км трассы Владивосток – Находка – порт Восточный водитель такси "Рено Логан" не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в легковую машину "Френч Лайнер". Сам таксист от полученных травм скончался в машине скорой помощи, еще два человека получили в аварии ранения различной степени тяжести. 29 апреля на пешеходном переходе в районе дома №15 по ул. Горького под колеса такси попала 10-летняя школьница. Ночью 24 мая водитель такси сбил мотоциклиста, получившего в этом ДТП открытый перелом голени.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter