Регистрация Войти
Вход на сайт

Рейтинг самых популярных и самых редких личных качеств в резюме

22-05-2014, 13:12
Просмотров: 2003
Комментариев: 0
Рейтинг самых популярных и самых редких личных качеств в резюме
HeadHunter решил выяснить, какие личные качества люди предпочитают указывать в своих резюме. После анализа более 50 000 анкет соискателей Приморья, размещенных на hh.ru в этом году, специалисты службы исследований составили рейтинг личных качеств, которыми характеризуют себя жители Приморского края. 

Оказалось, что больше всего люди любят говорить о себе, что они ответственные (встречается в 34,4% от всех резюме) и коммуникабельные (30,4%). По крайней мере одно из этих качеств появляется в каждом третьем резюме. Также популярными характеристиками самого себя оказались стрессоустойчивость (в 16,5% резюме), целеустремленность (14%), исполнительность (11,4%), быстрая обучаемость (10,7%) и пунктуальность (10,4%). 

Если самые распространенные качества у многих на слуху, то самые редкие могут оказаться неожиданными. Так, один соискатель указал в резюме, что он неуступчивый человек, другой сообщил о себе как человеке великодушном. В двух резюме встречается такое качество, как «темпераментность», в других девяти резюме соискатели пишут, что им свойственен скептицизм. 10 соискателей сообщили работодателям о своей гениальности, 12 о благородстве, 15 об экспрессивности,  18 о хитрости, 35 о душевности. Стоит отметить, что, например, такие качества, как снобизм, циничность или фанатичность не указал в резюме ни один соискатель.

Исследование HeadHunter проведено 12-21 мая 2014 года на основе анализа 50 000 резюме, размещенных соискателями Приморского края на сайте hh.ru с начала 2014 года.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter