Регистрация Войти
Вход на сайт

Жить и работать в Находке желают 53 соотечественника

14-05-2014, 11:05
Просмотров: 1551
Комментариев: 0
Желающим переехать в Находку по программе «Соотечественник» в Центре занятости населения подобрали варианты трудоустройства.
 
На сегодняшний день от проживающих за границей соотечественников поступило 53 анкеты. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.
Так, восемь заявлений пришло из Молдовы, семь – из Киргизии, по пять – из Казахстана и Армении, три анкеты отправили жители Узбекистана, две – Таджикистана. Больше всего – 22 сообщения о желании сменить страну проживания поступило из Украины.

Совместно с сотрудниками краевого государственного бюджетного учреждения «Центр занятости населения города Находки» специалисты отдела по труду администрации городского округа тщательно рассматривают варианты трудоустройства каждого кандидата. Среди потенциальных переселенцев – люди гуманитарных и рабочих профессий. Анкеты присылают врачи, инженеры, филологи, электрики, электрогазосварщики, трактористы, экскаваторщики. Практически для всех желающих переехать в Находку по программе «Соотечественник» специалисты подобрали варианты трудоустройства.
Участникам программы, а также членам их семей гарантировано содействие в получении полисов медицинского страхования, оформлении гражданства, возможности профессиональной подготовки и переподготовки, повышения квалификации.

Напомним, что Находка вошла в число 19 муниципальных районов Приморского края как участник программы оказания содействия переселению в Россию соотечественников. Предполагается, что Приморье сможет принять более пяти тысяч человек благодаря поддержке бюджетов трех уровней - федерального, краевого и муниципального. В частности, из бюджета Приморского края на выплату адаптационных пособий будет выделено 35 млн. рублей. Во время действия предыдущей программы Находкинский городской округ принял 180 переселенцев с семьями: в общей сложности, около 430 человек.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter