Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке выявлены нарушения требований миграционного законодательства

16-04-2014, 12:53
Просмотров: 1547
Комментариев: 0
В Находке выявлены нарушения требований миграционного законодательства
Прокуратурой города Находки выявлены нарушения требований миграционного законодательства в деятельности одного из крупнейших производственных объектов городского округа.
 
По сообщению пресс-службы краевой прокуратуры, сотрудники ФСБ России по Приморскому краю и ФМС России по Приморскому совместно с прокуратурой Находки проверили исполнение миграционного законодательства на крупном производственном объекте городского округа – складе-приеме черного и цветного лома металла ООО «Ника-ДВ». 

При осмотре территории общества проверяющими установлены иностранные граждане (граждане Узбекистана), прибывшие на территорию г. Находка через КПП «Владивосток 11». Указанные лица на момент проверки осуществляли работу по сортировке металлолома и уборке мусора. Разрешения на работу у всех четверых иностранцев отсутствовали.  

По результатам проверки прокурором города в отношении юридического лица ООО «Ника-ДВ» и его исполнительного директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина).  

По итогам их рассмотрения исполнительный директор общества подвергнут административному штрафу на общую сумму 100 тыс. рублей, деятельность ООО «Ника-ДВ» приостановления сроком на 15 суток. 

Кроме этого, во исполнение требований прокурора выявленные нарушения миграционного законодательства в ООО «Ника-ДВ» устранены.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter