Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинские семьи становятся все больше

3-04-2014, 13:07
Просмотров: 1850
Комментариев: 0
Находкинские семьи становятся все больше
Всего с января по март в управлении ЗАГС зарегистрированы 479 новорожденных, поровну мальчиков и девочек. Это на 30 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как передает пресс-служба администрации Находки с ссылкой на информацию городского ЗАГС, находкинские семьи становятся все больше, наблюдается положительная тенденция роста. Так, в 12 семьях появился четвертый по счету ребенок, а в шести семьях с рождением малыша теперь насчитывается по пять и более детей.

Специалисты отмечают, что демографический рост является своеобразным откликом горожан на меры социальной поддержки, которые играют не последнюю роль. Так, большая работа сегодня проводится руководством города и края по обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками.

Что касается числа заключенных браков, в первом квартале зарегистрировали свои отношения 248 пар. Этот показатель несколько снизился, чем за аналогичный период прошлого года. Однако, и разводов стало меньше, на четыре, нежели в прошлом году. В помощь супругам во дворце бракосочетания открылась «Школа сохранения семьи».

Всего за квартал специалисты зарегистрировали 1 653 актов гражданского состояния, в том числе об установлении отцовства, перемене имени и усыновлении.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter