Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке директора управляющей компании привлекли к административной ответственности

28-03-2014, 16:42
Просмотров: 1927
Комментариев: 0
В Находке директора управляющей компании привлекли к административной ответственности
В г. Находка директор управляющей компании привлечен к административной ответственности за неправомерное повышение платы за содержание и ремонт помещений многоквартирного дома, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Прокуратурой г. Находка проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства управляющей компанией ООО «Амарант – Сервис» при начислении платы за содержание и ремонт многоквартирного дома по ул. Мичурина.

В результате установлено, что в октябре 2013 года собственниками помещений проведено общее собрание, на котором большинством голосов принят и утвержден размер оплаты за содержание и ремонт жилых помещений с 01 ноября 2013 года.

В нарушение ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ с 01.11.2013 управляющей компанией ООО «Амарант - Сервис» плата за содержание жилья  по указанному многоквартирному дому начислялась   в размере, установленном  постановлением администрации Находкинского городского округа.

В связи с выявленными нарушениями прокурором г. Находки в отношении  генерального директора ООО «Амарант - Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка ценообразования).

 Постановлением мирового судьи генеральный директор управляющей компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

С целью устранения выявленных нарушений заместителем прокурора города генеральному директору ООО «Амарант - Сервис» внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения жильцам многоквартирного дома  произведен перерасчет платы за содержание и ремонт жилья, два работника предприятия, допустивших нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter