Регистрация Войти
Вход на сайт

Цветущую Находку громят вандалы

7-06-2010, 11:22
Просмотров: 1814
Комментариев: 0

В Находке злоумышленниками были разрушены цветочные композиции, уже ставшие для горожан достопримечательностью. На этот раз внимание недоброжелателей привлекли новые цветочные мостики, сооруженные на видовых площадках в самом центре города.

 

Специалисты предприятия «Зеленое хозяйство» неизменно радуют жителей и гостей Находки, продолжая экспериментировать в озеленении. Приятным сюрпризом от них ко Дню рождения города стали объемные цветники-мостики вдоль Находкинского проспекта. Такие композиции использовались прежде только в оформлении центральных городов России. Многие жители по-достоинству оценили старания озеленителей. В роскошном цветочном наряде центральная улица выглядит ярко и эффектно. Радует глаз постоянно растущее количество цветущих парков и скверов. Труд работников «Зеленхоза» отмечают и на международном уровне.

 

Едва в цветниках успели распуститься бутоны и порадовать жителей своим цветением, как недоброе внимание со стороны хулиганов не заставило себя ждать. Под покровом ночи неизвестные решили поупражняться в «ландшафтном дизайне». Недоброжелатели вывернули с основанием вмонтированные в землю установки, посадочные ящики с цветущими растениями сняли с подставок и перевернули, растоптали заботливо высаженные цветы. 

 

В управлении благоустройства произошедшее комментируют с недоумением, ведь люди порядочные и любящие родной город  никогда бы не стали портить то, что делается для их же блага, для окружающей красоты. Между тем работники благоустройства уже восстановили цветники-мостики в надежде, что со временем находкинцы привыкнут ценить красоту и научатся бережно к ней относиться.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter