Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке завершился капитальный ремонт детской больницы №2

3-06-2010, 10:44
Просмотров: 2052
Комментариев: 0

Капремонт не проводился здесь более 15-ти лет, а между тем, этот корпус больницы - самый посещаемый. Ежедневно врачи участковой педиатрической службы здесь принимают порядка 300 маленьких пациентов с родителями.

 

На приведение в должный вид двухэтажного отделения общей площадью 1 тыс. кв. метров из городского бюджета направлено 10 млн. 570 тыс. рублей. В ноябре 2009 года к работам приступила подрядная организация «Дальмастер».

За семь месяцев объем работ выполнен солидный. Более 50-ти окон заменены на пластиковые стеклопакеты, установлена новая сантехника, электрооборудование, вентиляционная и отопительная системы, автоматическая пожарная сигнализация, стены оштукатурены и окрашены. Преобразились 40 кабинетов, регистратура, появились новые туалетные комнаты и гардероб.

 

«И посетителям, и персоналу перемены нравятся. Кто видел наши прежние угрюмые помещения, облицованные фанерой, с радостью отмечает, что детское учреждение должно быть именно таким, как сейчас, – светлым, просторным, уютным»
- говорит главврач старейшего и главного детского учреждения города Людмила Дианова.

 

Еще одним подарком к детскому празднику стал сертификат на проведение за счет федерального бюджета ремонта акушеро-гинекологического блока детской поликлиники, а также приобретение электротитанов и поттеров. Его на общегородском празднике по случаю 60-летия города Людмиле Диановой вручила депутат Государственной Думы Эльмира Глубоковская.

 

Как заверили в управлении здравоохранения администрации Находки, на этом положительные преобразования в детской больнице №2 не заканчиваются. До конца года планируется выполнить ремонт на трех этажах стационара, также за счет финансирования из городского бюджета. Добавим, что ранее в учреждении были  отремонтированы отделение для новорожденных и недоношенных, помещения хозблока, поликлинические корпуса на ул. Ленинградской, 4 и Нахимовской, 33-а.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter