Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинский моряк-дебошир оштрафован

27-05-2010, 12:57
Просмотров: 1750
Комментариев: 0
Моряк из Находки Александр Панасюк, устроивший пьяный дебош в самолете по пути в Гонконг из Тайбэя (о. Тайвань), оштрафован на 13 тысяч гонконгских долларов. Сегодня его отправят в Москву, откуда он вернется во Владивосток и затем в Находку.

Как сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов со ссылкой на генеральное консульство России в Гонконге, суд над Александром Панасюком состоялся в Гонконге в среду, 26 мая. На процессе присутствовал представитель генконсульства.

Сразу же после уплаты штрафа моряк был освобожден из-под ареста и переведен в гостиницу местного аэропорта.

Панасюка арестовали сразу же после посадки лайнера и препроводили в полицейский участок, а оттуда в госпиталь. Как полагают в Российском профсоюза моряков, под "госпиталем" имелся в виду вытрезвитель.

Как передает из Гонконга ИТАР-ТАСС, генконсульство РФ выразило сожаление в связи со случившимся. В то же время там "хотели бы обратить внимание Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков на подбор кадров, направляемых за границу, чтобы не допускать подобных инцидентов, наносящих ущерб имиджу России за рубежом".

Теплоход, на котором работал россиянин, принадлежит судовладельцу из Гамбурга и плавает под флагом Либерии. По прибытии судна на Тайвань срок контракта на работу на этом судне закончился, моряк возвращался в Приморье транзитом через Гонконг и попал в неприятную для себя ситуацию.

Штраф в 13 тысяч гонгонгских долларов эквивалентен примерно 52 тысячам рублей.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter