Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье пройдет межрегиональный семинар по проблемам инвалидов

12-08-2013, 15:46
Просмотров: 914
Комментариев: 0
С 12 по 16 августа в Приморье пройдет семинар в рамках государственной программы «Доступная среда на  2011-2015 годы». Он организован Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и проводится в восьми федеральных округах.

Как передает пресс-служба краевой администрации, в Приморье приедут более 100 специалистов органов и учреждений социальной защиты, здравоохранения, культуры, спорта, образования, медико-социальной экспертизы, протезно-ортопедических предприятий из субъектов Дальнего Востока, а также представители общественных организации инвалидов округа.

Тема семинара – «Внедрение кодификатора категорий инвалидности с учетом положений международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ), дифференцированного по преимущественному виду помощи, в которой нуждается инвалид». Основная задача организаторов – познакомить специалистов регионов с организационно-правовыми и методическими основами применения кодификатора.

В ходе семинара планируется рассмотреть вопросы внедрения новых реабилитационных методик и технологий в практике медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов.  В режиме «круглого стола» состоится обмен опытом между регионами по обеспечению доступной среды для инвалидов, а также по вопросам взаимодействия лечебно-профилактических учреждений, организаций и учреждений, осуществляющих реабилитацию инвалидов, с учреждениями медико-социальной экспертизы.

Участников приглашают на практическое занятие по тематике семинара, которое организовано на базе краевого реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды». Оно пройдет 15 августа по адресу: Владивосток, ул. Маковского, 123.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter