Регистрация Войти
Вход на сайт

Пострадавшие от циклона жители Находки получат компенсацию

1-08-2013, 18:35
Просмотров: 1551
Комментариев: 0
Пострадавшие от циклона жители Находки получат компенсацию

В Находке готовят списки для выплаты компенсации гражданам, пострадавшим от сильнейших ливневых дождей. Выплаты будут проводиться через почтовые отделения, ориентировочно до 8 августа. 

 

По предварительным данным, подтопленными оказались более 30 домов и подворий. По информации пресс-службы администрации Находки, 25 тыс. рублей получат граждане за подтопленные дома и 10 тыс. рублей выплатят тем, у кого пострадало только подворье.

Напомним, 24 и 25 июля в Приморье выпало более 86 миллиметров осадков, что в полтора раза превышает месячную норму. Как сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Николай РУДЕНКО, в первую очередь были обследованы социально значимые объекты. Спасатели откачивали воду из подвалов детских садов, школ, больниц. Служба также посетила микрорайоны частного сектора города, были составлены акты о подтоплении. Списки пострадавших направят в находкинский территориальный отдел департамента труда и социального развития. Выплаты будут проводиться через почтовые отделения, ориентировочно до 8 августа.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter