Регистрация Войти
Вход на сайт

Мультфильмы – лучшие помощники родителей

25-07-2013, 18:38
Просмотров: 2011
Комментариев: 0

Острая нехватка времени и колоссальная занятость – эти проблемы знакомы каждому современному человеку. У молодых родителей график загружен еще больше. Как успеть сделать неотложные дела и уделить внимание воспитанию и развитию ребенка? Дети в нежном дошкольном возрасте требуют много внимания, задают множество вопросов, которые нельзя оставить без ответов. Именно в этот период малыш познает мир, людей, окружающие предметы, ему интересно абсолютно все, что попадает в поле зрения. Здесь папам и мамам без помощников не обойтись. Спрос, как известно, рождает предложение, решение проблемы уже существует.


Отличным подспорьем родителям является обучающий мультипликационный проект студии «Мельница» – «Лунтик и его друзья». Многосерийный мультфильм создан для детей дошкольного возраста, он в легкой, простой и игровой форме знакомит ребят с различными явлениями природы, окружающими предметами и живыми существами. Главный герой – лиловое создание Лунтик, пришелец с Луны – внешне очень похож на пчелку. Добрый и общительный характер этого персонажа служит прекрасным примером для детей, он с легкостью заводит знакомства с другими обитателя леса (насекомыми, растениями, пресноводными), всегда старается быть вежливым и избегает неприятных ситуаций, стараясь никого не обидеть.

Действие мультфильма разворачивается на лесной поляне около озера. Все действующие лица делятся на три возрастные группы – дети, подростки и взрослые. На примере их взаимоотношений показаны возможные варианты общения. Если смотреть мультик Лунтик все серии, то обращаешь внимание, что нет категорически отрицательных героев, все характеры многоплановы и имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Это готовит малыша к гибкому восприятию различных ситуаций и построению правильных отношений в будущем.


Обучающим этот проект является не только для детей, но и для родителей, которым смотреть мультик Лунтик все серии полезно с той целью, чтобы узнать, что интересно ребенку и в какой форме дети лучше воспринимают информацию. Авторы проекта сознательно избегали сцен с так называемыми «догонялками», «стрелялками», стараясь избавить малышей от агрессивных сцен негативного характера. Предоставив ребенку возможность посмотреть мультик про Лунтика, можно быть уверенным, что для него это время не пройдет даром.


Детям старшего возраста будет очень интересно Болт и Блип спешат на помощь смотреть онлайн. Это мультик – фантастический рассказ о роботах-спасателях, продукт совместного производства Южной Кореи и Канады. События мультика разворачиваются в далеком 2080 году, главные действующие лица: Болт и Блип – роботы, живущие на Луне, доктор Томми – герой, благодаря стараниям которого ученого на Земле прекращены войны. Все живут в мире и согласии, а доктор Блад – отрицательный персонаж, который хочет захватить обе планеты. Извечная борьба добра со злом не потеряет свою актуальность и в будущем. Чтобы узнать, победит ли добро, как роботам удалось спасти Землю и Луну, и кто им в этом помог, нужно просто Болт и Блип спешат на помощь смотреть онлайн. Если взрослые члены семьи располагают свободным временем, им тоже будет любопытно посмотреть этот захватывающий мультипликационный фильм. Родители! При всем дефиците времени старайтесь уделять детям, не зависимо от их возраста, внимание. Время так скоротечно, ребенок очень быстро становится взрослым.


Источник: www.ivi.ru - онлайн фильмы в хорошем качестве.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter