Регистрация Войти
Вход на сайт

Признаки хорошей юридической фирмы

17-07-2013, 15:55
Просмотров: 2331
Комментариев: 0

Как для обычных граждан, так и для предприятий существенным залогом успеха в решении правовых вопросов является выбор хорошего юриста, способного качественно вести дела и обеспечивать полную правовую поддержку в любом вопросе. При этом основная доля клиентов приходится на юридические фирмы, которые предлагают большой спектр юридических услуг и осуществляют комплексное правовое обслуживание (во всех отраслях права и с различной сложностью дел).


И так, каковы же признаки хорошей юридической фирмы? Как человек со стороны может определить, стоит ли обращаться в конкретную фирму? Смогут ли дать юристы этой фирмы квалифицированную юридическую консультацию?


Предлагаем несколько критериев, которые характеризуют качество предоставляемых услуг.


Во-первых, обратите внимание на источник информации о юридической фирме. По тому, как и где дано объявление или рекламная публикация, можно судить о ее популярности и успешности. Чем престижнее юридическая компания, тем профессиональнее маркетинг. Соответственно, если Вы нашли юриста через Интернет с помощью собственного сайта юридической фирмы, можете быть уверены, что этот вариант намного надежнее, чем предложение услуг, наклеенное на телеграфном столбе.


Во-вторых, изучите перечень и стоимость предлагаемых услуг. Цены на профессиональную юридическую помощь не могут быть низкими, а список услуг должен быть обширным и свидетельствовать о высокой квалификации, специализации и разностороннем подходе штатных юристов и адвокатов.


В-третьих, узнайте, сколько лет фирма работает на рынке юридических услуг. Вы должны понимать, что стабильная и эффективная организация, которая не заботится о своих клиентах (а соответственно и о своем имидже), не продержится на плаву и года. А если фирма уже несколько лет успешно функционирует и развивается, это говорит только о ее добросовестности.


В-четвертых, ознакомьтесь с результатами деятельности фирмы и отзывами о ней. Если Вам предоставят судебные акты и прочие документальные или визуальные подтверждения положительного опыта работы в нужной Вам сфере, можете не волноваться об исходе дела – Вы нашли хороших, надежных, опытных юристов.


И наконец, предварительно лично пообщайтесь с представителем, который будет заниматься Вашими вопросами. Нередко именно непосредственное общение с человеком может дать нужную информацию о его профессионализме, деловой этике и человеческих качествах.

Следуя этим наставлениям, Вы сможете благополучно найти именно ту юридическую фирму, которая будет соответствовать всем Вашим потребностям, возможностям и предпочтениям.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter