Регистрация Войти
Вход на сайт

Как узнать свой долг по штрафам ГИБДД?

28-05-2013, 04:39
Просмотров: 7283
Комментариев: 0
Как узнать свой долг по штрафам ГИБДД?

Практически каждому человеку известно, что основную часть административных правонарушений в Российской Федерации составляют нарушения ПДД. Словосочетание «сотрудник ГИБДД» у многих вызывает воспоминания о протоколах и последующих штрафах. Неудивительно, что каждый водитель хочет знать размер своей задолженности по штрафам.


Многие водители знакомы с гл. 12 КоАП, однако знание закона вовсе не останавливает лихих автолюбителей. Они по-прежнему предпочитают быструю езду и обгон стоящих в пробках машин, а также заезды на обочину. Вследствие чего, практически каждому такому водителю  хочется узнать штрафы ГИБДД, числящиеся за ним. Как же это можно сделать?


1) Во-первых, имеющуюся задолженность можно посмотреть, зайдя на официальный сайт госавтоинспекции.

Совсем недавно нужно было разбирать старые протоколы и на основании этих протоколов складывать суммы к оплате. Для того чтобы проверить, имеется ли у вас штраф, введите на сайте регистрационный номер вашего авто, электронную почту, номер удостоверения водителя, а также номер свидетельства регистрации автомобиля. По электронной почте вы получите информацию о задолженности.


Проверка сведений по базе данных составляет примерно минуту. Однако у данного способа есть и небольшой недостаток. Дело в том, что в некоторых регионах работа баз данных осуществляется не круглосуточно. К примеру, если заявка будет подана ночью, то, скорее всего, ответ вы получите только с утра. Достоинство официального сайта ГИБДД в высоком уровне защищенности необходимой информации (сведения о штрафах поступают только на электронную почту владельца).


2) Кроме того, вы можете уточнить свой долг, если зайдете на специализированный сайт gosuslugi.ru. Это еще один интернет-ресурс, на котором автовладелец может найти всю необходимую информацию. Здесь размещены сведения о разных задолженностях, которые имеют конкретные лица перед государственными органами. Основное преимущество сайта заключается в том, что здесь представлена комплексная информация (вы можете моментально узнать и оплатить как долги, числящиеся за водителями по протоколам, оформленным инспекторами ГИБДД, так и наложенные другими государственными органами). На этом сайте водитель должен выбрать регион, в котором автомобиль проходил регистрацию. Далее вы попадаете на страницу ОВД по конкретному субъекту. Затем следует ввести номер автомобиля либо водительского удостоверения.


3) Региональные, а также межрегиональные системы, которые помогают узнать долг по штрафам.

Существует и множество других сайтов, которые помогут узнать вам размер задолженности по штрафам. Данные сайты имеют похожие принципы поиска и предоставления информации.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter