Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка борется с гомофобией

21-05-2013, 16:28
Просмотров: 1699
Комментариев: 0
Находка борется с гомофобией
В минувшую пятницу, напротив администрации города прошел "Радужный флешмоб", посвященный Международному дню борьбы с гомофобией. На площади собралось от 20 до 30 человек, каждый в своей руке держал яркий воздушный шарик. Об этом "Находка-Онлайн" сообщили в пресс-службе Межрегионального общественного движения «Российская ЛГБТ-сеть».
 
— К каждому "радужному" шарику была прикреплена не только записка счастья и желания, а еще и черная ленточка, в память о всех погибших от проявления гомофобии в мире. Красиво было наблюдать, как несколько десятков шаров выпущенных из рук людей, понеслись ввысь к голубому небу и белым облакам, - сообщил Александр Немиров, руководитель МОД «Российская ЛГБТ-сеть» в г. Находка. 
 
После официальной части мероприятия активисты движения и их сторонники прошли в ближайшее кафе, где руководитель движения поздравил всех участников МОД с Международным днем борьбы с гомофобией, принял новых участников и вручил им памятные сувениры.

"Пусть в этом году день и не оказался столь радостным, но все же спасибо присутствующим здесь друзьям, коллегам и просто нашим сторонникам, что пришли и поддержали нас. В этот день люди пытаются показать всему миру, что мы боремся за равноправие "не полов", а любви. Сегодня мы внесли и свой вклад в это, может иногда и не легкое, дело. Спасибо вам мои хорошие", - поздравил всех собравшихся Александр Немиров. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter